По двум параллельным сторонам дороги едут навстречу друг другу грузовик и мотоцикл со скоростями V1=10 м/с и V2=54 км/ч, соответственно. В течение какого времени грузовик проезжает мимо мотоцикла, если длина грузовика L1=20 м, а длина мотоцикла L2=2 м?
- 20.03.2018 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
54км/ч=54*1000м/3600с=60/4=15м/с
t=(20+2)/25=22/25 c=0,88 c.
- 21.03.2018 17:26