Картофелина массой 100 г плавает в соленой воде (ρ=1,03 г/см³) и тонет в пресной воде (ρ=1,00 г/см³). Какой обьем V имеет картофелина?
- 02.06.2018 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность картофелины лежит в промежутке от1 до 1.03г/см3
=>V=M/p=100/p=>Vмах=100/1=100см3 Vмин=100/1.03=97.08см3
Ответ: объем картофелины лежит в промежутке от 97.08до 100см3
- 03.06.2018 21:58