Электромагнитная волна имеет частоту 100 МГц какова длина волны
- 13.10.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: ν = 100МГц = 10⁸Гц Решение.
с = 3*10⁸ м/с
----------------------------------- λ = c/ν = 3*10⁸/10⁸ = 3 (м) (м/с : 1/с = м)
Найти: λ=?
Ответ: 3 м
- 14.10.2017 22:16