какая требуется сила, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг, объем которого 10 дм кубических?
- 02.06.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=2кг*9.8Н/кг =20Н
Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н
F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н
Fа-сила Архимеда
Fтяж- сила тяжести
- 03.06.2018 17:32