Какой объем занимает водород массой 200г при температуре 27градусов цельсия и давлением 0,2МПа
- 02.06.2018 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=200 г=0,2 кг
t=27°C
p=0,2МПа=2*10^5Па
V-?
формула: pV=mRT/M Отсюда найдем молярную массу
М-молярная масса водорода М=(2*10^-3)
R-газовая постоянная = 8,31
T-градусы Кельвина (273+27)=300К
V=mRT/MP=0,2*8,31*300/2*10^-3*2*10^5=124,65*10^-2 м³=1,25м³
Ответ: V=1,25м³
- 04.06.2018 00:30