Тормозной путь автомобиля, двигавшегося в момент начала торможения со скоростью 30 км/ч, равен 7,2 м. Чему равен тормозной путь, если скорость автомобиля в момент начала торможения будет 50 км/ч?
- 07.10.2017 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тормозной путь автомобиля, двигавшегося в момент начала торможения со скоростью 30 км/ч, равен 7,2 м. Чему равен тормозной путь, если скорость автомобиля в момент начала торможения будет 50 км/ч?
Дано V1=30 км/ч S1=7,2 км V2=50 км/ч S2- ?
при торможении S=(V^2-Vo^2)/2*a ax<0 ( так как скорость уменьшается)
Конечная скорость V=0
S1=-V1^2/2*a
S2=-V2^2/2*a
S2/S1=V2^2/V1^2
S2=S1*(V2/V1)^2=7,2*25/9=20 м
Ответ S2=20 м
- 09.10.2017 18:54