Определите массу лунохода , если известно , что сила тяжести действующая на него на луне 2800Н , а ускорение свободного падения на луне в 7 раз меньше земного (g=9,8Н/кг)
- 10.08.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
m-?
F=2800H
gЛуны=gЗемли/7
gЗемли=9,8Н/кг
РЕШЕНИЕ:
ОСНОВНАЯ ФОРМУЛА - F=mg
m=F/g
gЛуны= gЗемли/7=9,8Н/кг/7=1.4Н/кг
m=2800Н/1.4Н/кг=2000кг
- 11.08.2017 03:19