Напишите уравнение плоской волны смещения частиц среды в воздухе, если скорость распространения волны равна 340 м/с, ее амплитуда А = 15 мм, а частота 3000 Гц.
- 23.04.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=0,015 м
w=2*pi*v=2*pi*3000=6000*pi рад/с
y=0,015*cos6000*pi(t-x/340)
- 24.04.2017 18:54