Помогите пожалуйста
Определить напряженность поля, если сила. с которой это поле действует на заряд 20 нКл, равна 0,01 Н.
- 25.08.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=0,4 кН/Кл=0,4·10³ Н/Кл- напряженность поля;
F - сила, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд;
q=4,5 мкКл = 4,5·10⁻⁶ Кл - величнина заряда.
F=E·q = 0,4·10³·4,5·10⁻⁶= 1,8·10⁻³ (Н)
Ответ: 1,8·10⁻³ Н
- 27.08.2018 11:20