Спортсмен массой m=70кг,удерживая поднятую штангу, оказывает на пол давление p=50кПа. Определите массу поднятой штанги, если площадь соприкосновения каждой ноги штангиста с полом S=150см квадратных
- 27.08.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=(m+M)g
F=Ps
Mg+mg=Ps
Mg=Ps-mg
M=(Ps-mg)g
M-масса штанги
M=(50000*0.015 -700)/10
M=5 кг
- 29.08.2017 05:38