Помогите пожалуйста:
На площадь 200 см в квадрате действует сила 50Н. Определите давление,оказываемое этой силой.
- 22.11.2017 15:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 200 см^2 = 0,02 м^2
Fдав = 50 Н
р - ?
Решение:
1) Найду давление, оказываемое силой давления:
р = Fдав/S
[р] = Н/м^2 = Па.
р = 50/0,02 = 2500(Па) = 25(гПа)
Ответ: давление, оказываемое этой силой - 25 гПа.
- 23.11.2017 19:01