Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2м3. Определите давление катка на почву
- 02.09.2017 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = F/S.
Сила давление = сила тяжести
F = m*g.
p = 6000*10/2 = 30000 Па.
- 03.09.2017 21:44