Какую площадь должны иметь пластины плоского воздушного конденсатора, для того чтобы его электроемкость была равна 1 пФ? Расстояние между пластинами d = 0,5 мм
- 21.02.2018 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=1.5*10^-5кл
c-?
РЕШЕНИЕ
c=q/U=1.5*10^-5=0.005*10^-5 Ф =0.05*10^-6 Ф=0.05 мкФ
Ответ:C=5*10^-5мкФ
- 22.02.2018 20:27