При перемещении заряда 20 кулон через проводник сопротивлением 0,5 ома совершила работа 200 Дж найти мощность тока силу тока и врмея
- 18.12.2017 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = J*U*t
Заряд = сила тока * время.
q = J*t
Значит, работа = напряжение * заряд.
Найдём напряжение.
U = A/q, U = 200/20 = 10 B.
Через закон Ома найдём силу тока.
J= U/R, J = 10 / 0,5 = 20 A.
Теперь можем найти время.
t = A/J*U, t = 200/20*10 = 1 c.
Мощность = работа/время.
P = A/t, P = 200/1=200 Bт.
- 19.12.2017 22:16