Самый низкий мужской голос — бас. Частота колебаний голосовых связок мо-
жет быть равной 80 Гц. Самый высокий женский голос — сопрано. Частота коле-
баний может достигать 1050 Гц. Определите диапазон длин волн в воздухе.
- 27.08.2018 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина волны ламбда=v/f f - частота колебаний
сопрано 340/1050=0,32 м
бас 340/80=4,25 м
- 28.08.2018 00:13