Тело массой m=0,80 кг движется вдоль оси Ох. Уравнение движения тела имеет вид:x=А+Bt +Ct(в квадрате), где А=-1,5м, В=2,5м/с, С=-1,5м/с (в квадрате). Чему равна кинетическая энергия тела в момент времени =1,5с. Помогите очень нужно
- 27.07.2017 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение скорости
v=2.5-3*t=2.5-3*1.5=-2 м/с
W=m*v²/2=0.8*4/2=1.6 Дж
=======================
- 28.07.2017 01:26