По деревянной лестнице длинной 3м поднимается человек массой 70кг. Определите плечо силы тяжести действующей на человека в тот момент когда он прошел треть лестницы.Угол наклона лестницы с полом 60.Рассмотрите два случая первый раз ось вращения распологается в месте соприкосновения с полом а второй раз-со стеной.
- 04.02.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
А во второй
Момент силы - произведение силы на плечо
M1 = mg*l1 =700*0.5 = 350 Н*м
M2 = mg*l2 =700*1 = 700 Н*м
- 05.02.2018 10:19