Какова масса о,5 литров спирта, молока,ртути?
- 27.07.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ё моё, это же элементарно!
Плотность, кг/м3: этиловый спирт - 790; Молоко средней жирности 1030; Ртуть 13550.
m=плотность*объем. Объем = 0,5л/1000 = 0,0005м3.
Масса этил.спирта = 790*0,0005 = 0,395кг = 395г.
Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г.
Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775кг = 6775г.
- 28.07.2017 00:56
V=0,5=0,0005 м^3
Для спирта:
m=pV=800*0,0005=0,4 кг
Для молока:
m=pV=1030*0,0005=0,515 кг
Для ртути:
m=pV=13600*0,0005=6,8 кг
- 29.07.2017 14:30