Сколько теплоты выделится при охлаждении 1 гр золота от 150 градусов до 50 градусов?
- 22.10.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=0.001 кг
t1=150 C
t2=50 C
c=130 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=-0.001*130*100=13 Дж
- 22.10.2017 16:36