Подросток массой 30 кг бегом поднимается по лестнице и через 12 сек достигает высоты 10 м.Определите мощность подростка
- 19.07.2018 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность N=A/t=F*h/t=mgh/t=30кг*10Н/кг*10м/12с=500Н*м/2с=250Дж/с
=250 Вт.
- 20.07.2018 08:36