За время прохождения 5 секунд скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч да 36 км/ч. Определить ускорение автомобиля при торможении и длину торможения пути ?
- 10.05.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = (v2-v1)/t
v2=72 км/ч = 20 м/с
v1=36 км/ч = 10 м/с
a=(20-10)/5=2 м/с2
s=v1*t - at²/2 (так как тормозит, значит ускорение берем со знаком минус) =
20*5 -2*25/2=75м
- 11.05.2017 15:03