Вопрос по физике:
За время прохождения 5 секунд скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч да 36 км/ч. Определить ускорение автомобиля при торможении и длину торможения пути ?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.05.2017 18:43
- Физика
- remove_red_eye 8524
- thumb_up 7
Ответы и объяснения 1
A = (v2-v1)/t
v2=72 км/ч = 20 м/с
v1=36 км/ч = 10 м/с
a=(20-10)/5=2 м/с2
s=v1*t - at²/2 (так как тормозит, значит ускорение берем со знаком минус) =
20*5 -2*25/2=75м
- 11.05.2017 15:03
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.