Вопрос по физике:
ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ. Штангист поднял штангу массой 150 кг за 3 с на высоту 2 метра. Какую мощность при этом развил штангист?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 17.02.2018 15:39
- Физика
- remove_red_eye 11138
- thumb_up 14
Ответы и объяснения 1
m - 150 кг
t - 3 сек
h - 2 м
N - ?
Решение:
N = mgh/t = 150кг*9,8Н/кг*2м / 3 сек = 980 Вт = 1 кВт.
- 18.02.2018 10:55
- thumb_up 18
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.