Вопрос по физике:
На каком расстоянии от линзы с оптической силой 2 дптр надо поместить экран чтобы получить на нем резкое изображение предмета расположенного перед линзой
на расстоянии 2м?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 17.02.2018 15:46
- Физика
- remove_red_eye 2374
- thumb_up 7
Ответы и объяснения 1
1/d + 1/f = 1/F = D - формула тонкой линзы. У нас d = 2 (от предмета до линзы), f = ? (от линзы до экрана), D = 2 (сила линзы)
тогда 1/2 + 1/f = 2
1/f = 2- 1/2 = 3/2
f = 2/3 м
- 18.02.2018 14:46
- thumb_up 23
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.