2. По наклонной плоскости длиной 20м и высотой 5м поднимают груз массой 100кг. Какая сила потребуется при этом, если КПД наклонной плоскости 50%?
- 10.09.2018 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Ап/Аз*100%
Аз=Ап*100%/50%=100кг*10м/с²*5м*100%/50%=402Дж
F=Aп/S
F=102/20=5,1Н
- 11.09.2018 06:05