Подъемный кран снабжен двигателем мощностью 7 кВт.Определите массу груза,если за 1 мин он поднимается на 6 м . КПД двигателя 80%
- 21.09.2017 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД равен полезная работа по подъёму груза делить на работу крана. Полезная работа по подъёму груза это mgh, а вся затраченная это Pt, запишем: КПД=mgh/Pt => m=КПД*Pt/gh => m=0,8*7000*60/(10*6)=5600 кг
- 22.09.2017 06:51