Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу,равную 23 МДж,и при этом израсходовал 2,5 л бензина.Вычислите КПД этого двигателя.
- 26.12.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Aп. = 23000000 Дж
V б. = 2.5 л = 0.0025 м^3
q б. = 46000000 Дж/кг
p = 710 кг/м^3
Найти:
КПД = ?
Решение:
m = pV = 710 * 0.0025 = 1.775 (кг)
КПД = Ап./Aз. * 100%
КПД =23*10^6/46*10^6*1.775= 23/46*1.775 = 0.28 * 100% = 28%
Ответ: 28%.
- 27.12.2017 11:58