Две материальные точки движутся по окружностям радиусами R1 = R и R2 = 4R с одинаковыми угловыми скоростями. Сравните их центростремительные ускорения
- 03.04.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
A1=ω^2*R. a2=ω^2*R2=ω^2*16R. a2/a1= 16ω^2*R /(ω^2*R) = 16. a2>a1 в 16 раз.
- 04.04.2017 05:13