При каком давлении расширялся газ,если,совершая работу 2,5 МДж,он расширился на 0,5 м(в кубе)?
- 20.05.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано A=2,5*10^6 Дж ΔV=0,5 м3 P- ?
A=P*ΔV
P=A/ΔV=2,5*10^6/0,5=5*10^6 Па
- 21.05.2018 20:47