1. Вычислите удлинение пружины жёсткостью 500 Н/м, растягиваемой силой 500 Н
- 20.05.2018 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F = 500 H - прикладываемая сила к пружине.
k = 500 H/м - жесткость пружины, где 500 Н - необходимая сила, для удлинения пружины, на 1 метр.
Найти:
s - ? - удлинение пружины.
Решение:
s = F/k = 500 Н / 500 Н/м = 1 м, так как 500 / 500 = 1
Ответ: 1 м - удлинение пружины.
- 21.05.2018 03:27