Лётчик поднялся на высоту 2 км.Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у поверхности земли оно равнялось 750мм.
- 20.05.2018 23:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
На каждые 12 м давление изменяется на 1 мм рт ст
P=750-(2000/12)=750-166,7=583,3 мм рт ст
- 21.05.2018 19:42