Магнитный поток 40 мВб, пронизывающий контур, убывает равномерно за 0,02 с. Определите ЭДС индукции и силу тока возникающую в контуре если сопротивление контура 5 ом
- 04.02.2018 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=40*0^-3 t=0.02 R=5 E=? I=?
E=Ф/t=40*10^-3/0.02=2 B
I=E/R=2/5=0.4 A
============
- 05.02.2018 08:01