Какое количество теплоты надо сообщить льду массой 1 кг при температуре -20°C, чтобы превратить его в пар при температуре 100°C?
- 24.10.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
M-3 кг, t= -20 градусов, tк=100 гр, t1= 0
формулы:
Q1=mc(t1-tн)- нагрев льда до 0 гр.
Q2=удельная теплота плавления *m
Q3=c(воды)m(tk-t1)
Q4=Lm
Q=cm(t2-t1)=4.183*3*120=1505.88 Дж
По идеи так :3
- 25.10.2017 11:45