Площадь S эластичного проводящего витка увеличивается с постоянной скоростью =0,50 м²/с. Виток находится в однородном магнитном поле , модуль индукции которого B=0,10 Тл. Определите ЭДС самоиндукции в моменты времени t₀=0 и t₁=3, 0 если линии индукции магнитного поля перпендикулярны плоскости витка.
- 27.07.2017 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔS/Δt=0,5 м²/с B=0,1 Тл e- ?
по закону Фарадея ЭДС ИНДУКЦИИ ( а не самоиндукции)
e= ΔФ/Δt=B*ΔS/Δt=0,1*0,5=0,05 В
так как эдс постоянная то она не зависит от времени t
- 28.07.2017 10:32