Какое колличество теплоты потрачено на нагревание воды(масса 0.75 кг),от 20 до 100℃ ???Помогите пожалуйста)))
- 24.10.2017 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t'-t); c=4200дж\кг*С; m=0.75; t'=100; t=20;
Q=4200*0.75*(100-20)
Q=252000
- 25.10.2017 11:40