Радиостанция работает на частоте 0,75•10в восьмой степени Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300000 км/с
- 17.06.2018 16:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: с=3*10⁸ м/с, ν =0,75*10⁸ Гц Найти:λ
Решение .λ=c/ν
λ=3*10⁸ м/с : 0,75*10⁸ Гц= 4м
Ответ: 4 м
- 18.06.2018 06:38
Дано:
с=300000км/с=м/с
∨=Гц
λ-?
Решение:
с=λ·∨ ⇒
λ=с/∨
λ=
λ=4м
Ответ: 4м
- 19.06.2018 06:05