. К зиме заготовили сухие сосновые дрова объемом 2 м куб и каменный уголь массой 1,5 т Сколько теплоты выделится выделится в печи при полном сгорании этого топлива?
- 24.09.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты выделяющееся при сгорании топлива вычисляется по формуле Q=qm, известен объем сосновых дров, значит найдем их массу по формуле m=pv , плотность сухих дров равна 400кг/м. куб, значит m=400*2=800кг.
Q=1*10(в 7 степ)*800=8000МДж тепла выделится при сгорании сухих дров
Q=2,7*10(в 7 ст)*15000=405000МДж тепла выделится при сгорании угля
8000+405000=413*10(в 3степ)МДж тепла выделится при полном сгорании всего топлива
- 25.09.2017 12:23