Определить энергию массу и импульс фотона с длиной волны 0,016*10^-10 м
- 16.03.2017 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=h*v(ню)=h*c/л(лямбда)
E=(6,6*10^-34*3*10^8)/0,016*10^-10=1,24*10^-13Дж
m=E/c^2 (m=h/c*л)
m=1,24*10^-13/9*10^16=0,14*10^-29кг
p=mc (p=h/л)
p=0,14*10^-29*3*10^8=0,42*10^-21кг*м/с
- 17.03.2017 23:49