Электропаяльник мощностью 120 вт рассчитан на напряжение 220 в.определите силу тока в обмотке паяльника и её сопротивление.
- 17.07.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=UI,
I=P/U=120/220=приблизительно 0,545 А
R=U/I=220/0,545=приблизительно 404 Ом
- 18.07.2018 19:44