Тело массой 3 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 3 м/с в квадрате. Какое ускорение приобретет тело массой 9 кг под действием той же силы?
- 18.07.2017 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a
m1*a1=m2*a2
a2=m1*a1/m2 = 3 кг * 3 м/с² / 9 кг = 1 м/с²
- 19.07.2017 02:51