Из центра круглово плота на глубину h опущен точечный источник света при каком минимальном радиус плота свет от источника не выйдет из воды показвтель преломления воды равен n
- 04.11.2017 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=h/ на корень с n в квадрате минус 1 .
Подробнее:
tg a= R/h
tg a = sin a/cos a
Sin a=1/n
Cos a= 1-(sin a*sin a)=1-(1/n*1/n)
Tg a= 1/ корень с (n*n)-1
R=h*1/ корень с (n*n)-1
- 05.11.2017 21:16