1.На сколько изменилась внутренняя энергия газа ,который совершил работу 100кДж,получив количество теплоты 135кДж?
2.Над газом была совершена работа 75кДж,при этом его внутренняя энергия увеличилась на 25кДж.Получил или отдал тепло газ в этом процессе ?
КАКОЕ ИМЕННО КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ?
- 02.11.2017 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) из первого закона термодинамики Q =A + ΔU
ΔU= Q - A = 135 -100=35 кДж
2) задача
ΔU = Q +A
Q = ΔU -A=25 - 75= -50 кДж
В этом процессе газ отдал тепло
- 03.11.2017 04:23