Модуль силы электростатического отталкивания двух одноименных точечных зарядов находящихся в глицерине e=56 на расстоянии 20 см друг от друга F=120 мкН. Определите первый заряд если заряд q2=10 нКл.
- 13.09.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила взаимодействия вычисляется по формуле F=k*Q1*Q2/e*R^2
Q2=e*F*R^2/k*Q1=56*120*10^-6*4*10^-4/9*10^9*10*10^-9=29,8нКл
- 14.09.2017 23:28