Велосипедист ехал со скоростью 25,2 км/ч.Сколько оборотов совершило колесо диаметром 70 см за 10мин?
- 26.08.2017 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
25,2 км/ч = 25,2 * 1000/60 м/мин = 420м/мин
за 10 мин = 4200 метров
70см=0,7м
длина окружности колеса = 3,14*0,7 = 2,198 = 2,2 м
число оборотов = 4200/2,2= 1909,1
- 27.08.2017 03:15