Автомобиль проехал первые 4 км со скоростью 20км\ч а следующие 12 км- со средней скоростью 40км\ч чему равна средняя скорость автомобиля на всем участке пути ?
- 28.06.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ср скорость ds/dt
4/20=1/5=0,2(ч)
12/40 3/10 0,3(ч)
Тогда общ s=4+12=16
Общ время 0,5 ч
Ср скорость равна 32км/ч
- 28.06.2018 08:34