с вертолета поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с спустя 10 с после начала подъема выпал предмет найдите время падения предмета на землю
- 02.04.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=at^2/2 Это мы найдем высоту подъема.
Из закона сохранение энергии мы найдем конечную скорость mgh=mV^2/2 так как масса тел одинакова на нее можно сократить! скорость в данном случае будет V=корень квадратный из (2gH)
из формулы H=(V-V0)/t мы найдем t (так как V0=нулю (потому что тела бросают без начальной скорости) мы получим формулу h=V/T
- 03.04.2017 07:04