Тепловоз , двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с^2 , увеличивает скорость до 18 км /ч . За какое время эта скорость достигнута ? Какой путь он за это время пройден
- 17.07.2018 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v(нулевое)+at
18км/ч=5м/сt=(v-v(нулевое))/a
v(нулевое)=0м/с т.к. движется из состояния покоя
t=(5м/с)/0,1м/с в квадрате
t=50cs=v(нулевое)t+(a*(t^2))/2
s=(a*(t^2))/2
v(нулевое)=0м/с т.к. движется из состояния покоя
s=(0,1м/с^2 * (50*50)с)/2
s=500м
- 19.07.2018 19:13