Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с2.Каково его перемещение за 5 с?Какую скорость он наберёт за это время?(желательно с оформлением)
- 14.08.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Трогается с места, значит начальная скорость равно нулю V0=0.
1. Чтобы узнать скорость применяешь формулу ускорения:
a=V-V0/t, выражаешь отсюда V=V0+at => V=at V=5*2 = 10 м/с
2. Применяешь формулу "трапеции" чтобы узнать путь S=(V-V0/2)t => S = (10 м/с /2)*5с = 25 м
Итого: V=10 м/с;S = 25 м.
- 16.08.2017 16:23