Какие сопротивления можно получить имея 3 резистора с сопряжением по 10 Ом каждый?
- 22.10.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Три резистора соединены последовательно.
RОбщее=R1+R2+R3=10+10+10=30 Ом
2. Если три резистора соединены последовательно
1/Rобщее=1/R1+1/R2+1/R3=1/10+1/10+1/10=3/10 Rобщее=10/3=примерно 3,3 Ом
3. Если два резистора соединены последовательно , а один параллельно к ним
1/Rобщее=1/R1+1/(R2+R3)=1/10+1/20=3/20
RОбщее=20/3=примерно 6,7 Ом
- 23.10.2017 13:50