К ртутному столбику длиной 100 см и сечением 1 ММ в кВ. Приложено напряжение 1 В. Определите силу тока.
- 24.05.2017 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала надо найти Pу.с. Ртути она равна 0,96
Затем по формуле R=Ру.с. * длину/ площадь
R=0.096
Сила тока = 1/0.096=10,4
- 24.05.2017 22:00