Какое количество теплоты необходимо для нагревания до 100 градусов алюминевого бака вместимостью 10 л наполненого водой при температуре 20 градусов масса бака 1 кг
- 14.08.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
количество теплоты отданное для нагревания бака: 920*1*80=73 600 Дж.
для воды: 10*4200*80=3 360 000 Дж.
73 600+3 360 000=3 433 600 Дж или 3 433,6 кДж
- 15.08.2018 05:41